USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Sumaq Buenos Aires Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Sumaq

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

57

Casa Sumaq


Com solário e área de recreação, Casa Sumaq Hotel Buenos Aires está situado em Buenos Aires a aproximadamente 25 minutos andando do Museu Xul Solar. Este hotel de 13 quartos dispõe de Wi-Fi na propriedade.

A 2.3 km do Obelisco de Buenos Aires, este hotel de Buenos Aires também dá acesso a locais esportivos como o Estádio Luna Park, que fica a 3.5 km de distância. Localizado à apenas 5 minutos a pé de metro Alberti, Casa Sumaq de Buenos Aires está a 10 minutos dirigindo do Centro Comercial Alto Palermo. As opções para o turismo cultural incluem o Cemitério de Recoleta, a aproximadamente 3 km de distância. O ponto de ônibus Saavedra e Yrigoyen está a 200 metros deste estabelecimento, e a um curto caminho da estação de trem Once.

Enquanto se hospedam no hotel Casa Sumaq, os hóspedes podem escolher entre opções de jantar nas proximidades, tais como Pata Pizza, situado a 7 minutos de distância andando, ou La Perlita a 8 minutos a pé.

  • Atrações locais
  • 9 de Julio Avenue
    2.2 km
  • Avenida de Mayo
    1.2 km
  • Plaza de Mayo
    3 km
  • Colon Theater
    2.4 km
  • Catedral Metropolitana
    2.9 km
  • La Recoleta cemetery
    2.9 km
  • Plaza Serrano
    3.6 km
  • Aeroportos
  • Aeroparque Regional Jorge Newbery
    9 km
  • Estações de trem
  • Once Station
    500 m

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 17:00
Check-out: das 08:00 às 11:00
Número de licença1122760932

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto Aeroparque Regional Jorge Newbery do Casa Sumaq hotel?

    O aerporto Aeroparque Regional Jorge Newbery e Casa Sumaq hotel são separados por 5 km de distância.
  • 🚎

    Tem algum transporte público perto do Casa Sumaq hotel?

    A estação de ônibus mais próxima do Casa Sumaq hotel é Saavedra e Yrigoyen, localizada à alguns passos, e a estação de metrô mais próxima é Alberti, localizada a apenas a 450 metros de distância.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no hotel de Buenos Aires?

    Os hóspedes do hotel de Buenos Aires devem fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de Buenos Aires?

    O preço médio de um quarto no hotel de Buenos Aires é de $8. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 📧

    Tem Wi-Fi no o Casa Sumaq hotel?

    Sim, o Casa Sumaq hotel providencia Wi-Fi na propriedade.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Casa Sumaq, Argentina

209 Misiones 3 Plantas, Buenos Aires, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buenosaireshotelsargentina.com

All rights reserved